আজ রবিবার,২৫শে জুলাই, ২০২৬ ইং, ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১১ই সফর, ১৪৪৮ হিজরী
>> মাদক নয়, ভবিষ্যৎ চাই কুমিল্লার কোটবাড়ী বিশ্বরোডে জোরালো মাদকবিরোধী মতবিনিময়। bdnewstv24.com >> নেশাগ্রস্ত পিতার হাতে খুন স্কুলছাত্রী নিরজানা, আদালতে মায়ের জবানবন্দি।  bdnewstv24.com >> খেলাধুলা তরুণদের শৃঙ্খলাবদ্ধ, দায়িত্ববান এবং দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলে : মোঃ উজ্জ্বল ফরাজী। bdnewstv24.com >> ছুটি না মেলায় ক্ষোভ, প্রধান শিক্ষককে মারধরের অভিযোগে সহকারী শিক্ষক, তদন্তে প্রশাসন। bdnewstv24.com >> বন্ধ রাষ্ট্রায়ত্ত কলকারখানা দ্রুত চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর। bdnewstv24.com >> মাদ্রাসার শিক্ষক তার মায়ের মুখে লাথি মেরে দাঁত ভেঙ্গে ফেলে। bdnewstv24.com >> স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর হাত থেকে সম্মাননা পদক পেলেন আদাবর থানার ওসি জাহিদ ইসলাম।  bdnewstv24.com >> জনসংখ্যাকে জনসম্পদে রূপান্তরের আহ্বান শিক্ষামন্ত্রীর, শিক্ষকদের ভূমিকা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।। bdnewstv24.co >> ঝালকাঠী রিপোর্টার্স ক্লাবে নবাগত অফিসার ইনচার্জের মতবিনিময়। bdnewstv24.com >> জনাব মো: ইদ্রিস মিয়ার সাথে চলন্ত ট্রেনে বেয়াদবী করায় সাংবাদিক পরিবারের প্রতিবাদ এবং নিন্দা । bdnewstv24.com     

ছুটি না মেলায় ক্ষোভ, প্রধান শিক্ষককে মারধরের অভিযোগে সহকারী শিক্ষক, তদন্তে প্রশাসন। bdnewstv24.com

জুলাই ৬, ২০২৬,১২:৫০ অপরাহ্ণ

 
Spread the love

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলার ৮৭ নম্বর আব্বাস আলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক এবং এক সহকারী শিক্ষকের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় পুরো এলাকাজুড়ে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। যে প্রতিষ্ঠান শিক্ষার্থীদের নৈতিকতা, শৃঙ্খলা ও মূল্যবোধ শেখানোর কথা, সেই বিদ্যালয়ের ভেতরেই দুই শিক্ষকের মধ্যে এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার অভিযোগ শিক্ষা অঙ্গনের জন্য উদ্বেগজনক।
প্রধান শিক্ষক মো. আলী আসাদ মিয়ার অভিযোগ অনুযায়ী, সহকারী শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন দীর্ঘদিন ধরে নিয়মিত দেরিতে বিদ্যালয়ে আসতেন এবং প্রায়ই অনুমতি ছাড়া কর্মস্থল ত্যাগ করতেন। এই সব বিষয়ে একাধিকবার সতর্ক করার পরও কোনো পরিবর্তন না হওয়ায় দুই পক্ষের মধ্যে আগে থেকেই মতবিরোধ চলছিল।
অভিযোগে বলা হয়েছে,  ২ জুলাই দেলোয়ার হোসেন নৈমিত্তিক ছুটির আবেদন করলে ওই দিন বিদ্যালয়ে শিক্ষা কর্মকর্তার নির্ধারিত পরিদর্শন থাকায় প্রধান শিক্ষক ছুটি মঞ্জুর করতে অপারগতা জানান। এরপর কথাকাটাকাটির একপর্যায়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। প্রধান শিক্ষকের দাবি, সহকারী শিক্ষক তাকে মারধর এবং শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন। তিনি এই ঘটনায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সখিপুর থানায় পৃথক লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
ঘটনার সময় বিদ্যালয়ের একাধিক শিক্ষক এবং কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। এই ছাড়া বিদ্যালয়ের সিসিটিভি ক্যামেরায় ঘটনার কিছু অংশ ধারণ হয়েছে বলেও দাবি করা হয়েছে, যা তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ প্রমাণ হিসেবে বিবেচিত হতে পারে।
অন্যদিকে অভিযুক্ত সহকারী শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন অভিযোগের বিষয়ে নিজের ব্যাখ্যায় বলেন, অসুস্থ সন্তানের কারণে তিনি ছুটি চেয়েছিলেন। ছুটি না পাওয়ায় উত্তেজনার সৃষ্টি হয় এবং হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। তিনি আরও দাবি করেন, দীর্ঘদিন ধরে প্রধান শিক্ষকের আচরণের কারণে তিনি মানসিক ও পারিবারিক সমস্যার মুখোমুখি ছিলেন।
বিদ্যালয়ের অন্য শিক্ষকদের বক্তব্যেও কিছুটা ভিন্নতা দেখা গেছে। কেউ বলেছেন প্রধান শিক্ষককে মারধরের ঘটনা ঘটেছে, আবার কেউ বলেছেন উভয় পক্ষ হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন। ফলে ঘটনাটির প্রকৃত চিত্র নির্ধারণে প্রশাসনিক তদন্তই হবে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।
এদিকে সখিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানিয়েছেন, লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ভেদরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাও জানিয়েছেন, প্রশাসনিক তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন করে বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
স্থানীয় বাসিন্দা এবং শিক্ষা-সংশ্লিষ্টদের মতে, শিক্ষকরা সমাজের আদর্শ নির্মাতা। তাই বিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ যেকোনো বিরোধ সংলাপ, পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ ও প্রশাসনিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে সমাধান হওয়াই কাম্য। কোনো পরিস্থিতিতেই শারীরিক সংঘর্ষ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিবেশের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।
এখন সংশ্লিষ্ট সবার দৃষ্টি প্রশাসনিক এবং আইনগত তদন্তের দিকে। তদন্তে যদি অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত হয়, তবে দায়ীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে—এমন প্রত্যাশাই স্থানীয় অভিভাবক, শিক্ষার্থী ও সচেতন মহলের।

সঠিক সংবাদ সংগ্রহ করা হয়।

 

Chairman

Md. Riadul Islam (Afzal)
Chairman
www.bdnewstv24.com
 

সর্বশেষ সংবাদ

 

সারাবাংলা

 

ফেইসবুক লাইকবক্স

 
 
 

 

Site Developed By: Md. Shohag Hossain