জানুয়ারি ২০, ২০২৫,১:২০ পূর্বাহ্ণ
উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম বলেছেন, অহেতুক কোন কাজ ফেলে রাখা যাবেনা। এটা এক প্রকার হয়রানি এবং অন্যায়। আঞ্চলিক ও উপ-আঞ্চলিক কেন্দ্রের মধ্যে সমন্বয়ের যথেষ্ট অভাব রয়েছে। একে অপরের উপর দোষারোপ না করে পারস্পারিক সমন্বয়ের মাধ্যমে সকল সমস্যার সমাধান করতে হবে।
স্বতস্ফ্রুতভাবে ভালোবাসা দিয়ে কাজের মাধ্যমে সেবার মান বৃদ্ধি করতে হবে। তদবির কোন বিবেচ্য বিষয় নয়, কর্মক্ষেত্রে সঠিকভবে দায়িত্ব পালনকারীদের যথাযথ মূল্যায়ন করা হবে। কর্মশালায় সভাপতির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম এই সব কথা বলেন।
রোববার সকালে তিনি বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ( বাউবি) স্টুডেন্ট সাপোর্ট সার্ভিসেস বিভাগ আয়োজিত “শিক্ষার্থী সেবার মান বৃদ্ধি এবং কাজের গতিশীলতা আনয়ন” বিষয়ক দিনব্যাপী এক কর্মশালার সভাপতির বক্তব্যে ওইসব কথা বলেন। বাউবির কেন্দ্রীয় অডিটরিয়ামের লেকচার গ্যালারিতে ওই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
উপাচার্য বলেন, কাজের গতিশীলতা আনয়নের জন্য সঠিক পন্থায় সংশ্লিষ্ট সকলকে নিজ নিজ দায়িত্ব নিষ্ঠার সাথে দ্রুত পালন করার কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়।
পূর্বের কর্মস্থল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অভিজ্ঞতার আলোকে উপাচার্য আরও বলেন, এখানে আসার আগে আমার কোন ফাইল আটকে থাকেনি। এটা হয়ত আমাকে সম্মান করে ভালবেসে করেছে। আমি আমার কাজের জন্য কখনও কাউকে বকা বা ধমক দেইনি। তারপরও ফাইলের কাজ থেমে থাকেনি বরং দ্রুত সম্পন্ন হয়েছে। যা ভালবাসা এবং সুন্দর ব্যবহারের মাধ্যমেই সম্ভব।
কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো—উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. দিল রওশন জিন্নাত আরা নাজনীন, উপ—উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. সাঈদ ফেরদৌস এবং ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত মোহাঃ শামীম। স্টুডেন্ট সাপোর্ট সাভিসেস বিভাগের পরিচালক অধ্যাপক ড. মোঃ আবু তালেব কর্মশালায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন এবং ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। অনুষ্ঠান সঞ্চলনা করেন স্টুডেন্ট সাপোর্ট সাভিসেস বিভাগের যুগ্ম পরিচালক মোঃ হুমায়ুন কবির খান।
সঠিক সংবাদ সংগ্রহ করা হয় ।
Site Developed By: Md. Shohag Hossain